» » Эти продукты продлевают жизнь


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Эти продукты продлевают жизнь

25.07.19, посмотрело: 581

Думаете, это нереально – жить долго и счастливо, при этом не болея? Все возможно, если кушать правильную еду. А какие продукты являются источниками долголетия, узнаете здесь.

Вы также себе иногда представляете, как вы сидите в плетеном кресле в саду и наблюдаете, как резвятся ваши внуки? А чтобы эта мысль не осталась лишь мечтой, вы можете многое сделать. Например, начать с изменений в пищевых привычках: употреблять много продуктов, которые улучшают здоровье и, следовательно, позволяют жить дольше. Мы расскажем о самых полезных из них.

7 продуктов для долголетия

Если вы намерены дожить до преклонного возраста, на вашем столе как можно чаще должны появляться следующие виды пищи:

Фундук

В этом орехе в большом количестве содержатся полезные ненасыщенные жирные кислоты, которые поддерживают нормальное функционирование мозга и клеток организма. Кроме того, они снижают уровень вредного холестерина в крови и подавляют различного рода воспаления.

Лосось

От этой рыбы в «восторге» наше сердце, благодаря содержащимся в ней жирным кислотам Омега-3. Последние защищают сосуды от атеросклероза, и, соответственно, понижают риск сердечных приступов и инсультов.

Совет: Омега-3 жирные кислоты также присутствуют во многих других жирных сортах, например, в сельди или скумбрии.

Зеленые листовые овощи

Брокколи, шпинат и мангольд имеют две общие черты: они принадлежат к зеленым листовым овощам и защищают сердце, предотвращая кальцификацию артерий. Они также содержат жизненно важную фолиевую кислоту, которая принимает активное участие в обменных процессах.

Молочные продукты

Чтобы кости оставались крепкими и чтобы остеопороз не имел шансов, нам нужен кальций. Молоко и молочные продукты, такие как сыр или йогурт, вмещают этот минерал в большом количестве и поэтому должны ежедневно быть в меню. К сведению: 1 стакан молока и два кусочка сыра покрывают суточную потребность организма в кальции.

Помидоры

Помидоры содержат каротиноид ликопин, который относится к группе антиоксидантов и обезвреживает свободные радикалы, тем самым предотвращая преждевременное старение кожи, а также развитие различных болезней: от артрита до рака.

Киноа

Киноа – это настоящая бомба из питательных веществ: в нем много протеинов, железа, магния и калия. Благодаря этому семена способны поддерживать снабжение клеток кислородом и регулировать водный баланс. Кроме того, киноа состоит из сложных углеводов, включая клетчатку. Преимущество данной крупы: в отличие от макарон или риса, она медленно повышает уровень сахара в крови и, таким образом, минимизирует атаки голода, а также препятствует набору веса.

Горький шоколад

На первый взгляд может показаться, что этот продукт из разряда сладостей никак не может способствовать долголетию. Но на самом деле черный шоколад вносит серьезный вклад в здоровую жизнь в пожилом возрасте. В его состав входит более 70% какао, а это значит, что в горьком шоколаде, как и в помидорах, кроется значительное количество антиоксидантных веществ. И это еще не все: черный шоколад положительно влияет на уровень плохого холестерина в крови и снижает артериальное давление.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *