» » Объем талии выше 90 см в среднем возрасте грозит ранней смертью


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Объем талии выше 90 см в среднем возрасте грозит ранней смертью

26.07.19, посмотрело: 587

Женщинам среднего возраста нужно особенно внимательно следить за объёмом талии. Подобный вывод сделали ученые из Университета Айовы, который подвергли сомнению объективность использования индекса массы тела.

Американские ученые выяснили, что женщины среднего возраста с талией объемом более 90 см находятся в группе повышенного риска из-за угрозы преждевременной смерти, даже если в целом они имеют здоровый вес. Это касается огромного количества представительниц прекрасного пола, которые считают себя в полной безопасности, так как показатели индекса массы тела у них в порядке. И вот теперь исследователи усомнились в справедливости этого стандартного измерения здорового веса человека. Оказывается, соотношение веса и роста не всегда позволяет определить соотношение в организме человека мышц и жира.

Индекс массы тела не сообщает врачам о том, где именно жир распространен по организму, а вот объём талии дает такую информацию. Жир вокруг живота очень опасен, поскольку он облегает важнейшие органы человека.  Он гораздо опасней лишнего жира, который скапливается на ягодицах и бедрах, либо на лице. Именно поэтому врачи должны не просто взвешивать пациентов, но и тщательно обследовать их организм, чтобы объяснять человеку, где именно скопления лишнего жира представляют для них наибольшую угрозу.

Значительное количество женщин среднего возраста в России имеют талию более 90 см в объеме. Величина этого среднестатистического показателя постоянно растет, как увеличивается и число женщин, имеющих лишний вес из за малоподвижного образа жизни, стресса и плохого питания.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *