» » Названы 3 напитка, держащие под контролем уровень сахара в крови


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Названы 3 напитка, держащие под контролем уровень сахара в крови

01.08.19, посмотрело: 815

Медики из Великобритании представили вниманию 3 напитка, которые позволяют держать под контролем уровень сахара в крови. Статья соответствующего содержания опубликована в издании Express.

Диабет 2 типа - это состояние, при котором организм борется за выработку достаточного количества инсулина. Когда это происходит, уровень сахара в крови может подняться до опасной отметки, что в конечном счете связано с рядом осложнений. Чтобы снизить риски, врачи советуют минимизировать в рационе употребление соли, жирных и обработанных продуктов, сахара. В результате исследований выяснилось, что чай является простым, недорогим средством профилактики или замедления развития данного заболевания. Ученые отметили, что необходимы дальнейшие наблюдения, чтобы увидеть, какой - черный или зеленый лучше в этом отношении.

Вторым рекомендованным напитком признан несоленый томатный сок. Это удалось доказать японским ученым, которые привлекли к эксперименту 481 участника. Добровольцам было необходимо пить его регулярно в течение года. Согласно исследованиям, артериальное давление снизилось в среднем на 3% у 94 участников с диагностированной гипертонией. Были выявлены и улучшения со стороны уровня сахара в крови.

В этот же список эксперты отнесли чайный гриб, влияющий как на артериальное давление положительным образом, так и уровень сахара в крови. Среди других примеров ферментированных продуктов: натуральный йогурт, кимчи, мисо и темпе. Алкоголь не является фактором риска для развития диабета 2 типа, но он может содержать много калорий, которые приводят к увеличению веса, что повышает вероятность заболевания. Врачи советуют отказаться от употребления пива, эля, сидра, отдав предпочтение сухому вину в умеренном количестве.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *