» » Специалисты рассказали, о чём может говорить постоянный шум в ушах


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Специалисты рассказали, о чём может говорить постоянный шум в ушах

08.08.19, посмотрело: 544

Медики предупредили, постоянный шум в ушах указывает на проблемы со здоровьем, особенно если повторяется на протяжении долгого периода. Специалисты рассказали, о чём он говорит, выделив самые важные факторы.

Врачи отмечают, шум в ушах может возникнуть по разным причинам, но чаще всего он является кратковременным и не должен вызывать опасения. Если же ощущения не проходят долгое время, нужно обратиться к ЛОРу, в большинстве случаев именно этот специалист способен помочь пациенту. Неприятные ощущения появляются из-за попадания в ухо посторонних предметов и воды, а также образования пробки. Помимо этого недуг связан с различными воспалениями и проблемами с аденоидами. Из-за заболевания сосудов появляется не только гул, но и ощущение пульсации. Чаще всего шум в ушах слышат люди с атеросклерозом и гипертонией. Проявиться симптомы могут и у людей, страдающих от остеохондроза шейного отдела позвоночника. Приток крови к мозгу ограничен, и для борьбы с этим необходимо посещать массажиста, который снимет напряжение и нормализует состояние. Бороться с этим можно и самостоятельно, занимаясь специальной гимнастикой для шеи.

Имеются и психологические факторы, вызывающие данный симптом. Врачи нередко фиксируют его у пациентов, испытывающих стресс по различным причинам. Нормализировав эмоциональный фон можно избавиться от неприятных ощущений.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *