» » Специалисты рассказали, какие анализы мужчинам нужно сдавать ежегодно


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Специалисты рассказали, какие анализы мужчинам нужно сдавать ежегодно

08.08.19, посмотрело: 632

Многие болезни можно диагностировать на ранней стадии, что позволит их вылечить. Специалисты рассказали, какие анализы мужчинам нужно сдавать ежегодно, чтобы сохранить здоровье.

Многие люди стараются не посещать больницу, пока на то нет причины, но это неправильная практика, так как ряд болезней имеет долгий период развития до появления первых симптомов. После того, как человек начинает чувствовать воздействие недуга на организм, лечение может стать непростым. Если бы врачи раньше узнали о болезни, помощь была бы своевременной и эффективной. Именно поэтому специалисты рекомендуют мужчинам ежегодно сдавать анализы. В этот список входит забор крови на вирус папилломы человека, ИППП, РВ, гепатит B и C, а также на ВИЧ. Не менее важно сдать спермограмму. Благодаря этим данным медики могут найти бесплодие и начать от него лечить. Анализ секрета предстательной железы позволит вовремя определить проблемы с потенцией, а УЗИ мошонки поможет выявить патологические образования и камни в мочевом пузыре.

Врачи отмечают, ВОЗ рекомендует начинать мужчинам проходить ежегодное обследование после достижения 40-летнего возраста, но это лишь в том случае, если до этого периода представитель сильного пола не столкнулся с проблемами по урологии. Помимо анализов эксперты советуют измерять уровень половых гормонов, так как сбой синтеза фоллитропина и лютеина приводит к нарушению выработки тестостерона, в связи с чем нарушается эректильная функция




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 10 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *