» » 10 самых действенных методов для борьбы с бессонницей


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

10 самых действенных методов для борьбы с бессонницей

16.08.19, посмотрело: 26 951

Инсомния стала одной из самых частых проблем современного общества. При этом избавиться от нее вполне реально. 

Лидером списка оказалась утренняя зарядка. Физическая нагрузка в это время суток позволяет зарядиться бодростью на весь день, а вечером без проблем отойти ко сну.

Второе место в Топ-10 самых действенных способов для борьбы с бессонницей занял вкусный и сытный завтрак. Утренняя трапеза позволяет быстрее проснуться, да и засыпать, зная, что утром можно будет полакомиться чем-нибудь вкусным, намного приятнее.

Третья строчка отошла отказу от сладких напитков. Сахар можно употреблять до пяти часов вечера. Данный принцип позволит провести полноценную детоксикацию организма перед сном и ускорит метаболизм во время ночного отдыха.

На четвертом месте оказалась рекомендация правильно употреблять фрукты. Эксперты советуют перед сном отказаться от крахмалистых плодов, но кушать при этом виноград или апельсины. Далее следует правило, призывающее отказаться от кофе. Дело в том, что кофеин увеличивает выброс адреналина, поэтому его не следует пить после 17:00. Это позволит улучшить качество сна.

На шестой позиции оказалась рекомендация читать перед ночным отдыхом книги. Чтение действует на организм как мощное успокоительное. Можно добавить к нему чашку травяного чая, тогда эффект будет более заметным. Быстрому засыпанию способствует ведение личного дневника. Этот метод может показаться странным современному человеку, но он и правда работает.

На восьмом списке находится рекомендация заниматься перед сном сексом. Интим помогает расслабиться организму, снять напряжение и почувствовать себя сонным.

На девятой позиции расположился совет соблюдать режим дня. Привычка ложиться спать в одно и то же время положительно влияет на сон. Замыкает Топ совет отказаться от телефонов. Данная рекомендация касается всех без исключения мобильных устройств, поскольку они провоцируют бессонницу.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости / Статьи






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *