» » Как гены родителей влияют на детей


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Как гены родителей влияют на детей

21.08.19, посмотрело: 523

Ученные провели исследование, в ходе которого выяснилось, что 70% в людях заложено с рождения, а остальные 30% формируются по мере взросления в окружающей среде.

При рождении ребенок наследует от родителей набор из 23 хромосом от отца и 23 от матери. Каждый наследуемый признак определяется двумя генами (доминантными и рецессивными).

К доминантным генам относят: темные, вьющиеся волосы, карие глаза, положительная группа крови, горбатый нос, выступающие уши, веснушки и ямочки на щеках.

К рецессивным генам относят: прямые, светлые волосы, отрицательная группа крови, светлый цвет глаз.

Ученные из Великобритании провели исследование и выяснили, как гены родителей влияют на внешность детей. В ходе исследования выяснилось, что больше всего наследственность заметна в расположении внутренних уголков глаз, скул, формы областей возле губ, форма и размер кончика носа. Остальные части лица не зависят от генетики. Доказано, что умственные способности тоже передаются по наследству, со стороны мамы. Гены, ответственные за интеллектуальные способности, содержатся в Х-хромосоме, переносимой женщинами. В то время как наследственность отца, в свою очередь, влияет на навыки мышления детей. Также гены матери влияют на то, как быстро стареет организм ее ребенка, а мужчины, у которых в раннем возрасте начали курить, чаще всего имеют сыновей, которые страдают от избыточного веса или ожирения в будущем.

Всем известно, что болезни передаются по наследству. Такие болезни, как шизофрения, маниакальный синдром, умственная отсталость и слабоумие могут передаться не только от родителей, но и от предыдущих поколений.

Многие ученные утверждают, что существенное влияние на характер ребёнка оказывает период его развития в утробе матери. Поэтому, не смотря даже на генетическую расположенность, стоит уделять внимание воспитанию ребенка. То, каким человек будет в его сознательной жизни, зависит от окружающей среды, а не от предков.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *