» » Разработана чудо-таблетка, снижающая риск сердечного приступа на 40%


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Разработана чудо-таблетка, снижающая риск сердечного приступа на 40%

28.08.19, посмотрело: 573

Ученые из Бирмингемского университета и их коллеги из других учреждений разработали чудо-таблетку, которая в испытаниях смогла снизить риск инсульта и сердечного приступа на 40%. По словам исследователей, лекарство является недорогим, так как содержит ходовые составляющие. Результаты научной работы опубликованы в медицинском журнале The Lancet. 

Чудо-таблетка включает в себя в себя статин, аспирин и два препарата для снижения артериального давления. Ученые полагают, что их разработку оценят люди, которые устают принимать горсть лекарств ежедневно. В научной работе анализировались медицинские показатели более 6 838 иранцев в возрасте 50 лет и старше, которые отслеживались в течение пяти лет. Некоторые из них получали ежедневные фиксированные дозы испытываемого средства и рекомендации по здоровому образу жизни. Другие обходились без приема поллипила (таблетка, имеющая в своем составе несколько активных веществ). Проведенное исследование показало, что новинка безопасна и эффективна для людей с и без истории сердечно-сосудистых заболеваний. Согласно результатам, имело место в среднем снижение риска данных недугов на 40%, а также была уменьшена вероятность дальнейших инцидентов на 20% у тех, кто пострадал раньше.

Профессор Реза Малекзаде из Тегерана сказала по этому поводу: «Наши результаты показали значительное снижение риска основных сердечно-сосудистых событий. Поскольку побочные эффекты в от компонентов очень низки, а потенциальные выгоды высоки, полипилл безопасен. Но лекарство не является альтернативой здоровому образу жизни и должно сочетаться с физической активностью, здоровым питанием и отказом от курения».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *