» » Специалисты рассказали, по каким внешним признакам определить болезни печени


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Специалисты рассказали, по каким внешним признакам определить болезни печени

09.09.19, посмотрело: 590

Многие люди определяют, что у них болезнь печени по желтизне глаз и кожи. Специалисты отмечают, по этим внешним признакам видно недуг в уже запущенной форме и рассказали, как диагностировать болезни на более ранних стадиях.

Если у человека явно изменился оттенок кожного покрова и глазных белков, это свидетельствует о развитии гепатита A, но иногда об этом можно узнать раньше, если подобное происходит во время простуды, но симптом менее выделяется. При этом есть менее серьёзные болезни, протекание которых происходит гораздо медленнее. Их можно выявить, если внимательнее присмотреться к особенностям организма. В таком случае на носу могут появиться сосудистые звёздочки, а также пигментные пятна. При этом кожа может стать сухой и тусклой, а между бровями и на висках происходит частое высыпание кожи. О проблемах указывают, помимо этого, мешки под глазами, ломкие ногти и волосы, и покраснение кончика языка или появление на нём налёта.

Медики отмечают, нередко болезни печени являются последствием неправильного образа жизни. Чаще всего речь идёт о злоупотреблении спиртными напитками. Кроме того, неправильное применение лекарственных препаратов тоже может спровоцировать осложнения. Ещё одной проблемой является увлечение фастфудом, в частности жирной и жареной пищей. Эксперты рекомендуют следить за рационом, а в случае ухудшения самочувствия обратиться к специалистам.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 10 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *