» » Названы 20 способов защиты от разных видов рака


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Названы 20 способов защиты от разных видов рака

10.09.19, посмотрело: 540

Зарубежные эксперты на основании последних исследований представили вниманию 20 способов защиты от рака. Материал соответствующего содержания опубликовало издание The Sun.

Исследования показывают, что смех улучшает работу иммунной системы и способен сократить гормоны стресса. Кроме того, было доказано, что он также стимулирует выработку организмом киллерных Т-клеток, помогающих бороться с онкологическими заболеваниями, что следует взять во внимание. В свою очередь один алкогольный напиток в день увеличивает риск развития рака молочной железы у женщин на 10%. В любом случае смешивание спиртного увеличивает опасность. В крайне ограниченном количестве разрешено пиво, состав которого защищает от бактерии Helicobacter pylori, которая связана как с язвами, так и с раком желудка.

Так как риск развития рака возрастает до 10% за каждые дополнительные два часа сидения, особенно это касается матки, кишечника и легких, то следует как можно больше двигаться. Важно и то, что сложно компенсировать время, проведенное за длительное времяпрепровождение в положении сидя. Отказ от сладких продуктов также является способом защиты от рака. Жировая ткань у людей с избыточным весом вырабатывает высокий уровень гормонов, таких как эстроген и инсулин, которые повышают риск развития некоторых видов рака – в том числе молочной железы, кишечника и поджелудочной железы. Выход из положения - держать вес под контролем.

Некоторые бытовые чистящие средства содержат токсичные химические вещества, которые могут вызвать рак, в том числе фталаты, нефтяные растворители и формальдегид. Снизить вред для организма помогут перчатки. Среди способов защиты употребление достаточного количества овощей и, как показали исследования, выпивание пяти чашек кофе. Жарка мяса при высокой температуре связана с созданием различных химических соединений, провоцирующих сбой в организме. Маринад в свою очередь минимизирует эти риски при желании поесть шашлык.

Было обнаружено, что сон в полной темноте способствует здоровому уровню гормона сна, мелатонина, который может препятствовать росту некоторых видов рака. Доказано и то, что люди с высоким уровнем витамина D в их крови имеют в среднем на 67% более низкий риск развития рака. В дождливые и холодные дни, когда солнце минимально активно, стоит налегать на рыбу и обогащенные злаки.

Употребление достаточного количества воды также поможет снизить риск развития рака мочевого пузыря. Похожее благое действие выполняют орехи в количестве 5 штук в день. Чеснок содержит серу, которая стимулирует иммунную систему, что минимизирует развитие опасного заболевания. Многие люди убирают фрукты и овощи в холодильник, чтобы они дольше оставались свежими и вкусными. Но исследования показали, что они содержат меньше противораковых питательных веществ, чем при хранении при комнатной температуре.

Хорошая гигиена полости рта имеет решающее значение для снижения рака головного мозга и шеи, поэтому важно ежедневно чистить зубы щеткой и зубной нитью. Одного солнцезащитного крема недостаточно, чтобы защитить от вредных солнечных лучей, крайне важна одежда. Эксперты предлагают употреблять примерно 500 г мяса в неделю, такого как говядина или баранина, что эквивалентно примерно двум приемам пищи.

Стоит учитывать и то, что всего 30 минут умеренной физической нагрузки в день может вдвое снизить риск развития рака. В списке рекомендаций и отказ от курения. Три порции зелени в день, например, капусты, шпината, также успешно снижают вероятность появления онкологического новообразования.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Столица Украины
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *