» » Названы самые опасные причины, влияющие на изменение настроения


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Названы самые опасные причины, влияющие на изменение настроения

12.09.19, посмотрело: 539

Ученые назвали самые опасные причины, которые влияют на изменение настроения. Его перепады следует связывать с химическим дисбалансом в головном мозге, вызываемым некоторыми лекарственными препаратами.

Значительное воздействие оказывают гормональные колебания, особенно в период подросткового пубертата, беременности, ПМС и менопаузы. Организм на данных этапах жизни подвержен изменениям, в это время проявляют себя гормоны, связанные с нейротрансмиттерами. Последние улучшают или ухудшают настроение человека. Нужно осторожно относиться к приему лекарств, так как вспышки гнева указывает на симптомы, вызываемые препаратами. Меняются химические реакции в мозге и темп выработки нейромедиаторов, обеспечивающих спокойствие. Подобные процессы наблюдаются при аффективных расстройствах и несбалансированном питании.

Между настроением и употребляемой едой существует устойчивая связь, так как рацион с высоким содержанием жиров и сахара негативно влияет на кишечник. Следует употреблять продукты с витаминами и минералами во избежание длительных депрессивных симптомов. На самочувствие оказывают воздействие различные заболевания, в том числе менингит, деменция и инсульт.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *