» » Названы инновационные методы лечения зубов


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Названы инновационные методы лечения зубов

17.09.19, посмотрело: 523

Ученые нашли следы первой пломбы, сделанной из волокон и маслянистого вещества 13 тыс. лет назад, при раскопках в Тоскане. За эти годы стоматологические процедуры прошли долгий путь развития, поэтому скоро люди смогут выбрать любой из инновационных методов лечения зубов.

Сейчас стоматологи высверливают пораженную зубную ткань, формируя полость для пломбы. Сотрудники Королевского колледжа Лондона нашли другой способ лечения в лекарстве от болезни Альцгеймера Tideglusib, вызывающем самовосстановление дентина за счет стимуляции стволовых клеток. Новый метод терапии тестируется на крысах. Клинические испытания пройдут через 2-3 года.

Зубы имеют твердый внешний слой эмали, состоящий из минералов кальция и фосфата. Его задача - защитить более мягкие внутренние ткани от разрушения, но он изнашивается кислотой и жеванием. Появляющиеся в зубах отверстия могут привести к его последующему удалению. Ученые из Чжэцзянского университета в Китае разработали гель с кальцием и фосфатом для самовосстановления зубов при первых признаках разрушения.

Прогорклое дыхание возникает из-за соединения серы, выделяемой бактериями в ротовой полости. Справиться с проблемой поможет галитоз, назначаемый для лечения некоторых видов рака. Сначала в кровь вводится лекарство под названием фотофрин. Потом стоматолог активирует действие препарата через лазерное излучение. В результате бактерии погибают.

Команда британских ученых создала гель для восстановления твердого эмалевого покрытия. Поврежденные зубы покрываются жидким раствором, содержащим кальций и фосфат, который затем подвергается воздействию электрического тока. Это заставляет минералы проникать глубже в зуб, где они укрепляют его изнутри. Техника называется электрически ускоренной и усиленной реминерализации.

Команда Школы стоматологической медицины Пенсильванского университета разрабатывает высокотехнологичную жидкость для полоскания рта и удаления вредной биопленки. Препарат сделан из наночастиц оксида железа, каждая из которых меньше пылинки.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 7 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *