» » Медики рассказали, как уменьшить нагрузку на глаза при просмотре телевизора


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики рассказали, как уменьшить нагрузку на глаза при просмотре телевизора

18.09.19, посмотрело: 653

Британские медики рассказали, как уменьшить нагрузку на глаза при просмотре телевизора, а также при работе за компьютером или ноутбуком. По словам специалистов, современный человек проводит за мобильными устройствами слишком много времени, что не может не сказаться на его здоровье.

Подобное времяпровождение крайне отрицательно сказывается на зрении. Особенно негативно просмотр телевизора и работа на компьютере влияют на граждан старше 40 лет. По словам медиков, большинство людей моргают примерно 20 раз в минуту, что позволяет поддерживать влажность глаз и сохранить качество зрения, однако, когда внимание сосредоточено, количество необходимых для здоровья глаз морганий значительно сокращается. В итоге работа зрительного органа ухудшается, появляется сухость глазного яблока, возникают головные боли. Поэтому важно делать перерыв для отдыха от искусственного света. Специалисты рекомендуют отводить глаза от монитора на 20 минут, а также на 20 секунд фокусировать зрение на отдаленном предмете. Также неплохо помогают специальные капли для увлажнения.

Помимо этого необходимо изменить рацион. Следует выбирать продукты питания, в которых содержатся вещества, помогающие восстановлению зрительного органа. К ним относятся лосось, морковь, черника и зелень. Медики рекомендуют сократить время, проводимое за телевизором или компьютером и чаще прогуливаться на свежем воздухе. Это не только снизит нагрузку на глаза, но и вернет организму тонус




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *