» » Диетические газированные напитки назвали опасными для здоровья


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Диетические газированные напитки назвали опасными для здоровья

20.09.19, посмотрело: 508

Представители ВОЗ провели масштабное исследование, в котором изучили воздействие, которое оказывают диетические газированные напитки на здоровье. Специалисты назвали их очень опасными, так как они значительно повышают риски ранней смерти и провоцируют серьёзные недуги.
Для того чтобы установить уровень имеющейся опасности с большей точностью, сотрудники Всемирной организации здравоохранения пригласили для участия в опыте 500 тысяч человек. Все они проживали в разных регионах мира и употребляли продукцию разных компаний. Благодаря привлечению такого большого числа людей удалось собрать точную статистику и определить закономерности - вне зависимости от состояния здоровья, люди, которые любят диетические газированные напитки, на 25% повышают риск внезапной смерти в ближайшие 16 лет. Возможность скончаться от сердечно-сосудистой недостаточности повышается ещё выше - на 50%. Помимо смертельных случаев, велико развитие серьёзных болезней хронического типа. При этом не имеет значения, какой образ жизни ведёт человек, даже приверженцы спорта, не имеющие дурных привычек, могут навредить своему самочувствию.
Учёные отмечают, пока неизвестно точно, что именно является причиной опасности. По их мнению, всему виной наличие в составе заменителя сахара и искусственного подсластителя. Помимо них вред могут нести ацесульфам калия и аспартам. Исследователи отмечают, наибольший вред данные продукты наносят детским организмам. При этом доказано, утолить жажду сладкие напитки не способны, сообщает Planet Today.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 13 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *