» » 5 способов улучшения работы мозга без таблеток


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

5 способов улучшения работы мозга без таблеток

20.09.19, посмотрело: 499

Зарубежные эксперты представили вниманию 5 способов улучшения работы мозга без таблеток. Одной из рекомендация является заведение домашнего питомца. 

Все больше людей обращаются к добавкам, чтобы улучшить свою память, облегчить депрессию и беспокойство, повысить концентрацию внимания, поддержать долголетие и предотвратить деменцию. Среди наиболее популярных из них являются карнитин, гинкго, женьшень, рыбий жир, куркума. Однако проведенные исследования по-прежнему не дают никаких доказательств в поддержку их эффективности, в связи с чем эксперты советуют улучшать работу мозга не таблетками, а естественными и доказанными по действенности путями. С задачей вполне справляется диета, богатая зелеными листовыми овощами, грецкими орехами, ягодами и жирной рыбой. Физические упражнения не менее показали положительное влияние на главный орган центральной нервной системы. При этом не обязательна чрезмерная нагрузка, менее напряженные виды деятельности, такие как ходьба, йога, тай-чи, также хороши. Важно, чтобы физические упражнения выполнялись не менее 150 минут в неделю с учетом сердечного ритма.

Регулярная тренировка мозга с помощью кроссвордов или изучения нового языка - это ещё одна доказанная работающая стратегия. Есть много исследований, показывающих, как наличие домашнего животного обеспечивает преимущества для психического здоровья человека, что следует взять во внимание.

В свою очередь сон является самым важным и недооцененным фактором, когда речь заходит о здоровье мозга. Ученые доказали неоднократно, что 7-8 часов ночного отдыха необходимы для всех аспектов нормального функционирования главного органа центральной нервной системы, включая память, концентрацию внимания, обучение и творчество.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *