» » Витамин D и рыбий жир снижают риск смерти от рака и сердечного приступа


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Витамин D и рыбий жир снижают риск смерти от рака и сердечного приступа

25.09.19, посмотрело: 481

Гарвардские исследователи пришли к выводу, что витамин D и рыбий жир способствуют снижению риска смерти от рака и сердечного приступа. Результаты научной работы будут представлены на ежегодной встрече Североамериканского общества по менопаузе в Чикаго в конце сентября нынешнего года.

Почти 26 000 американских мужчин и женщин участвовали в общенациональном клиническом пятилетнем испытании. По словам ученых, результаты оказались многообещающими. Например, рыбий жир в рационе был связан со значительным снижением частоты сердечных приступов. Повышенная польза от лечения наблюдалась у людей с потреблением рыбы по 1,5 порции в неделю, только это не относилось к повышению показателя. Афроамериканцы, как выяснилось, испытывают наибольшее снижение риска. В свою очередь прием витамина D имеет отношение к статистически значимому уменьшению общей смертности от рака.

«Результаты показывают достаточно сложный баланс рисков и преимуществ для каждого вмешательства и показывают важность дополнительных наблюдений, которые позволят точно определить, какие люди могут с большим шансом получат чистую выгоду от приема витамина D и рыбьего жира. Поскольку болезни сердца и рак представляют собой наиболее опасные угрозы здоровью для представительниц прекрасного пола, поэтому крайне важно, чтобы исследования по нахождению жизнеспособных вариантов были продолжены, что позволит предотвратить эти опасные заболевания и поможет минимизировать указанные недуги», - отметили ученые.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *