» » Названы различия между гриппом и ОРВИ


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Названы различия между гриппом и ОРВИ

30.09.19, посмотрело: 509

Для многих людей не существует разницы между гриппом и ОРВИ, поэтому они считают, что протекают и лечатся заболевания одинаково. Однако различия есть и весьма существенные.

В первую очередь специалисты объясняют, что ОРВИ – это обобщённое название для вирусных респираторных инфекций, тогда как грипп – отдельный представитель данной группы заболеваний и имеет более тяжёлые последствия в сравнении с остальными. При гриппе состояние человека ухудшается резко, буквально за считанные часы, и сопровождается температурой до 40˚C, которая долго держится и почти не сбивается жаропонижающими препаратами, ознобом, слабостью и ломотой в теле. На следующий день после появления первых симптомов начинается сухой кашель, через несколько дней переходящий в мокрый. У больного гриппом возможны сильные головные боли, а болезнь при этом длится до 10 дней и в течение последующих трёх недель могут ощущаться остаточные недомогания.

Симптоматика ОРВИ «мягче», то есть у пациента температура тела не поднимается выше 39˚C, слабость и болевые ощущения меньше, а продолжительность болезни – до 7 дней. При этом после выздоровления человек не наблюдает длительных недомоганий. Тяжельников напомнил, что при гриппе эффективной защитой является вакцинация. Прививка начинает действовать через 2 недели, укрепляя иммунитет на срок до 1 года.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *