» » 7 способов сконцентрироваться на работе или учебе


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

7 способов сконцентрироваться на работе или учебе

02.10.19, посмотрело: 614

Даже трудоголикам бывает непросто сосредоточиться во время рабочего дня. Отвлекать от выполнения интересной задачи может что угодно. Впрочем, независимые эксперты составили Топ-7 способов, которые точно помогут сконцентрироваться на работе или учебе.

На первом месте рейтинга оказалась рекомендация навести порядок на столе. Эксперты советуют оставить на рабочем месте только самые необходимые вещи.

Вторая позиция в списке досталась правилу скрывать все лишние вкладки на компьютере, поскольку они могут отвлекать от главной задачи. Далее идет совет исключить все отвлекающие факторы, к которым относятся разговоры коллег, музыка или социальные сети.

На четвертом месте Топ-7 способов сконцентрироваться стоит рекомендация сосредоточиться на выполнении одного задания. Многозадачность, по словам специалистов, делает человека менее продуктивным.

Пятая строчка отошла совету научиться составить список задач в порядке их важности.

На шестом месте списка оказалась рекомендация делать то, что нравится. Эксперты считают, что нужно отказаться от выполнения работы на «автомате», поскольку она грозит быстрым эмоциональным выгоранием. Замыкает список совет не забывать об отдыхе. Делать небольшие перерывы нужно через каждые полчаса интенсивной работы. Это может быть общение в соцсетях или с коллегами, прогулка по офису и физические упражнения.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Результат умножения чисел 23 х 4
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *