» » Учёные рассказали, о чём говорит цвет ушей человека


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Учёные рассказали, о чём говорит цвет ушей человека

15.10.19, посмотрело: 658

Специалисты рассказали, как определить состояние здоровья человека, учитывая цвет его ушей. Учёные отмечают, каждый оттенок даёт некую информацию о самочувствии людей.

Эксперты выделили, как правило, внешнее состояние органов слуха не отличается от остальной кожи, но в отдельных случаях он изменяется. Если оттенок слишком бледный, значит, речь идёт о нарушенной работе сердечно-сосудистой системы. Низкое артериальное давление не обеспечивает сосуды достаточным количеством крови, противоположный вывод можно сделать, если цвет ушей необычно красный. Если они стали такими, у человека могут быть проблемы с сердцем, гипертония, нарушение работы сердечного клапана или заболевания костного мозга. Если же преобладает синий оттенок, это говорит о нехватке кислорода в связи с нездоровыми лёгкими или о сердечной недостаточности. Уши могут быть коричневыми и серыми. В таком случае оттенок свидетельствует о повышенном содержании железа в крови или о его дефиците.

При этом научные работники отмечают, изменение цвета органов слуха у человека не является обязательным сигналом к действию. Лишь в случае, если он долго сохраняется неестественным, следует беспокоиться о здоровье.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 3 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *