» » Медики рассказали, как не заразиться гриппом повторно


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Медики рассказали, как не заразиться гриппом повторно

22.10.19, посмотрело: 586

Медики рассказали, как не заразиться гриппом повторно. Для этого необходимо придерживаться нескольких советов, которые помогут уберечься от опасного заболевания, способным вызвать различные осложнения.

Необходимо тепло одеваться, рекомендуется дождевик или куртка с капюшоном, а также не промокающая обувь. Осенью и зимой нужно есть цитрусовые, так как они содержат витамин С. Данный элемент поможет эффективно бороться с вирусами. Далее следует совет отказаться от вредных привычек, включая курение и алкоголь. После нахождения на улице в дождливую погоду полезен горячий душ, он способен снизить риск возникновения простудного заболевания. Надо контролировать потоотделение, так как оно проявляется на ранней стадии болезни, включая лёгкое недомогание. Требуется соблюдать гигиену и чаще мыть руки. Врачи советуют не прикасаться к лицу, чесать нос и тереть глаза, чтобы микробы не попали внутрь организма. Нужно пить больше воды, до трёх литров в день.

Нельзя контактировать с больными, необходимо пользоваться платком или разовой салфеткой. Следует есть чеснок, так как он является эффективным противовирусным средством. При ежедневном употреблении данного продукта риск заболеть уменьшается на 65%, отмечают медики.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *