» » Употребление вишнёвого сока может спасти от развития «болезней старости»


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Употребление вишнёвого сока может спасти от развития «болезней старости»

23.10.19, посмотрело: 520

В результате проведённого исследования американским учёным из Texas Women’s University удалось установить, что регулярное употребление вишнёвого сока снижает риск развития воспалительных процессов в организме. То есть, данный напиток уменьшает в плазме концентрацию TNF-α (фактор некроза опухоли альфа), влияющий на появление рака, деменции и других «болезней старости».

К исследованию, целью которого было выявление кратковременного влияния употребления вишнёвого сока на воспалительные биомаркеры у женщин с разным ИМТ, учёные привлекли 47 добровольцев возрастом 18-40 лет. Участников эксперимента разделили на 3 группы в зависимости от индекса массы тела, а затем в течение двух недель ежедневно давали пить по две порции сока с терпким вкусом. На начальном и завершающем этапе работы специалисты также проводили каждому из добровольцев рентгеновскую абсорбциометрию, которая показывает маркеры воспаления и даёт оценку составу тела.

В результате оказалось, что во всех трёх группах после употребления вишнёвого сока значительно снизилась средняя концентрация провоспалительного белка цитокина и TNF-α. Оставшиеся маркеры также показали уменьшение, но оно зависело от группы, в которую входила участница. Таким образом учёные пришли к выводу, что регулярный приём вишнёвого сока имеет потенциальное влияние на снижение «болезней старости», так как польза оказалась очевидной даже после кратковременного употребления напитка.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *