» » Медик назвал главные признаки алкоголизма


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медик назвал главные признаки алкоголизма

29.10.19, посмотрело: 490

Психиатр-нарколог Михаил Зобин рассказал об основных симптомах алкоголизма и объяснил разницу между здоровым человеком и человеком, не способным контролировать свое желание выпить. По его словам, признаков всего четыре.

У здорового человека после выпитой рюмки или двух тяга к алкоголю уменьшается. Алкоголик же - теряет контроль и стремится увеличить дозу, способен употреблять алкоголь бутылками, а также может уходить в длительные запои.

Другой симптом алкоголизма выражается в отсутствии способности организма человека реагировать на спиртное как на токсин: у здорового человека при большом количестве выпивки организм будет стараться освободиться от алкоголя.

Кроме того, здорового человека, если он перебрал на кануне со спиртным, будет мутить лишь от одного упоминания об алкоголе, не говоря уже о виде. В то же время алкоголик будет испытывать потребность опохмелиться.

Четвертым признаком алкогольной зависимости у человека Зобин охарактеризовал тот факт, что алкоголику всегда крайне трудно пройти мимо винного магазина. Для таких людей не приобрести что-то горячительное - каждый раз подвиг.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 13 - 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *