» » Ученые назвали передающиеся при поцелуе заболевания


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ученые назвали передающиеся при поцелуе заболевания

29.10.19, посмотрело: 545

Некоторые люди считают, что при поцелуе можно заразиться от партнёра гриппом, а остальные инфекции якобы этим путём не передаются. Эксперты в области медицины и здоровья назвали заболевания, которые попадают в организм человека вместе со слюной, а затем проникают в кровоток и распространяют вирус.

В некоторых случаях при глубоком поцелуе можно заразиться сифилисом. Если язвы данного заболевания проникают на слизистые оболочки, то вероятно разрушение клеток и поражение лимфатических узлов. Чаще всего от партнёра к партнёру передаётся герпес. Обычно это происходит в период воспаления, то есть первые пару дней после появления раздражения в виде водянистых пузырьков на кожных покровах. Также в медицине известна «болезнь поцелуев», или мононуклеоз. Заражённый человек может заболеть ангиной и наблюдается значительное повышение температуры тела. При ослабленном иммунитете при слюнообмене вероятно инфицирование цитомегаловирусом, а также ВПЧ, или вирусом папилломы человека. Последнее заболевание является доброкачественным новообразованием, появляющимся на слизистых оболочках.

Кроме того, во время поцелуев вероятно заразиться Helicobacter pylori, что в дальнейшем проявляется в форме гастрита или болезнях кишечника. И последняя опасность – гепатит A. Данная болезнь передаётся не только через поцелуй, но и при контакте с вещами больного человека. А вот относительно ВИЧ-инфекции доказано, что при обмене слюной он не передаётся, равно как и гонорея. При этом вероятность развития гепатита C и B теоретически существует, но фактически до сих пор таких случаев не отмечалось.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *