» » 5 продуктов, на которых не стоит экономить


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

5 продуктов, на которых не стоит экономить

29.10.19, посмотрело: 523

Нередко люди в попытке сэкономить средства при покупке выбирают дешёвые продукты, но при этом больше теряют на их вкусовых качествах и питательной ценности. Эксперты назвали 5 товаров, на которых не стоит «урезать» расходы, так как они априори не могут быть дешёвыми.

В первую очередь специалисты называют сыр. При производстве данного продукта используются молочные компоненты высокой жирности, которые стоят недёшево, а потому низкая стоимость продукта в магазине может свидетельствовать о фальсификации. Для аналогов производители используют животные или растительные жиры, что снижает себестоимость, но также отрицательно отражается и на качестве. Ещё один продукт, на котором не следует экономить, - это оливковое масло. Технология его производства сложная и затратная, потому натуральная продукция из плодов оливы дорогая, а дешевизна указывает на то, что в неё могли добавить рапсовое масло.

Экономя на сладостях и выпечке человек может навредить здоровью. К примеру, вместо натурального сливочного масла и молока кондитеры применяют низкосортную муку, спреды, в состав которых входит пальмовый продукт, сухое молоко и другие «аналоги». Такие «замены» несут большое количество трансжиров, а это уже потенциальная угроза для организма человека. Также небезопасны дешёвые полуфабрикаты, которые, скорее всего, имеют в составе недорогое и некачественное сырьё. То же самое касается и колбасных изделий. Если сосиски изготовлены из натурального мяса, а не субпродуктов и обрезков, то и стоимость их будет высокой.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *