» » 5 продуктов, необходимых при проблемах с щитовидной железой


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

5 продуктов, необходимых при проблемах с щитовидной железой

04.11.19, посмотрело: 679

Специалисты из Индии представили вниманию 5 продуктов, которых необходимо употреблять при проблемах с щитовидной железой. Одна их рекомендаций - бразильские орехи.

Усталость, потеря веса, выпадение волос - это некоторые из распространенных симптомов нарушений в работе щитовидной железы. Индийские эксперты уверены, что рацион питания поможет исправить положение дел. В частности, бразильские орехи богаты селеном, который напрямую связан с функционированием железы внутренней секреции. Идеальный вариант - от двух до четырех штук в день. Авокадо в свою очередь это плод, богатый фитонутриентами. Калий и другие микроэлементы в нем содержащиеся помогают регулировать уровень сахара в крови и поддерживать гормональный баланс. В списке рекомендаций и темные листовые зеленые овощи, способствующие уменьшению воспаления в организме. Положительное воздействие касается всего организма. Что не менее важно, антиоксиданты в их составе ведут борьбу со свободными радикалами, связанными со старением организма.

Рыба, такая как лосось, форель, тунец или сардины, богата Омега-3-ненасыщенными жирными кислотами, снижающими воспалительные процессы в организме и повышающими иммунитет. Сюда же относится снижения риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Что важно в данном случае, морепродукты богаты опять же селеном. Яйца являются богатыми источниками не только Se, но и йода, которые вместе являются питательными веществами, поддерживающими щитовидную железу. Кроме того, в них содержится белок и тирозин, важные для организма.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 3 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *