» » Медики назвали пять симптомов рака, на которые не обращают внимания


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики назвали пять симптомов рака, на которые не обращают внимания

06.11.19, посмотрело: 677

Существуют симптомы, на которые люди попросту не обращают внимания, что может оказаться серьезной ошибкой. Медики назвали пять признаков рака, способных рассказать о грядущем заболевании.

Специалисты утверждают, что поздняя диагностика рака зачастую связана с пренебрежительным отношением пациентов к ранним симптомам онкологии. Зачастую люди попросту не придают значения тем или иным расстройствам, будучи уверенными в их незначительности. Однако существуют признаки рака, способные заранее рассказать о проблеме, если уделить достаточное внимание своему здоровью. Медики назвали пять симптомов, которые могут предупредить о наличии онкологического заболевания. В первую очередь следует обратить внимание на кашель. Если расстройство не проходит на протяжении нескольких недель и лекарства не помогают, то это может говорить о раке легких. Чтобы исключить онкологию, необходимо обязательно обследоваться у врача. Изжога также является весьма распространённой проблемой. В большинстве случаев она вызвана неправильным питанием или расстройством желудочно-кишечного тракта. Если изжога проявляется лишь изредка, то причин для беспокойства нет. В противном случае необходимо обратиться в больницу, чтобы исключить рак горла и пищевода.

Люди часто недооценивают появление на коже пигментных пятен и родинок. В данной ситуации необходимо быть более внимательным, тем более, если новые образования сопровождаются зудом. При наличии указанных проблем поход к дерматологу обязателен, поскольку этот симптом может быть признаком рака кожи. Воспаление лимфоузлов без болевых ощущений – главный предвестник лимфомы, поэтому не стоит игнорировать проблему, а лучше обратиться к специалисту за помощью. Кровь в кале может быть вызвана геморроем или проблемой со слизистой оболочкой. Однако в возрасте после 50 лет данный признак зачастую связан с более серьёзным заболеванием. Поход к медику в таком случае просто обязателен. Лучше перестраховаться, чем потом лечить позднюю стадию рака.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *