» » Найдено лучшее вещество для здоровья мозга


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Найдено лучшее вещество для здоровья мозга

25.11.19, посмотрело: 551

Медики провели исследование, чтобы обнаружить способ предотвращения старения мозга. В результате найдено вещество для здоровья главного органа человека.

Согласно проведенным ранее исследованиям, мозг начинает стареть с 40 лет. В 60 лет процесс значительно ускоряется, что приводит к деменции и ухудшению памяти. Ученые провели масштабное исследование, чтобы обнаружить способ предотвратить или замедлить регрессию. В результате было найдено вещество, которое способно позаботиться о здоровье мозга. Креатин играет ключевую роль в энергетическом гомеостазе. Вещество стимулирует работу нейронов и защищает их от повреждения. Также креатин вместе с фосфокреатином составляют систему буферизации и транспортировки энергии в клетках мозга.

Ученые отметили, сегодня нельзя избежать регрессии серого вещества, но можно значительно её замедлить. Соблюдение диеты, физические упражнения и определенные дозы креатина в совокупности значительно замедляют старение мозга и улучшают когнитивные способности человека. Чтобы добиться максимального результата, лучше обратиться к специалисту, который составит оптимальный рацион для конкретного случая с учетом пожеланий клиента. Стоит помнить, самолечение чревато для здоровья и может привести к плачевным последствиям.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Столица Украины
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *