» » Медики назвали простое средство для предотвращения тромбоза


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Медики назвали простое средство для предотвращения тромбоза

25.11.19, посмотрело: 528

Медики назвали простой, но достаточно эффективный способ для предотвращения тромбоза, который может привести к инсульту. Данное состояние сопровождается отмиранием участка головного мозга и утратой целого ряда функций вплоть до летального исхода.

Ученые продолжают разрабатывать методы реабилитации, которые предлагается использовать для устранения последствий нарушения мозгового кровообращения, однако считают, что не менее важную роль в предотвращении тромбоза играет профилактика. Тромбы - это кровяные сгустки, которые формируются в сосудах вследствие повреждения стенок. Самое опасное, что они могут заблокировать свободной поток крови в кровеносной системе и тогда может произойти непоправимое. Предотвратить образование тромбов поможет достаточно простое средство - отвар из смеси имбиря, лимонов и чеснока. Он уменьшит уровень «плохого» холестерина и не допустит формирования кровяных сгустков. Такой напиток медики рекомендуют вводить в рацион после 35 лет, а также в случае погрешностей в питании, при частых травмах и плохой экологической обстановке. Готовится средство просто. Все ингредиенты следует измельчить, залить холодной водой и нагреть не небольшом огне до кипения. После остывания отвар необходимо процедить и поставить в холодильник. Применяется напиток за 2 часа до еды, также его можно пить натощак.

Специалисты утверждают, что состав этого целебного отвара идеален, поскольку каждый его компонент укрепляет сосуды и улучшает состояние кровеносной системы в целом. Чеснок издревле известен своими целебными свойствами, его применяют для профилактики заболеваний сердца. Он не допускает затвердения сосудов, понижает давление, уменьшает показатель ЛПНП, укрепляет иммунитет. Имбирь устраняет болевые ощущения в сердце и препятствует разрушению сосудов. В свою очередь лимон стимулирует производство красных кровяных телец и за счет содержания витамина С, который прекрасно разжижает кровь, способствует понижению артериального давления.

При этом медики напоминают, что перед тем как начать принимать то или иное средство необходимо обязательно проконсультироваться с лечащим врачом.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 4 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *