» » Врачи рекомендуют женщинам среднего возраста обязательно употреблять гранат


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Врачи рекомендуют женщинам среднего возраста обязательно употреблять гранат

05.12.19, посмотрело: 613

Врачи рекомендую женщинам среднего возраста обязательно употреблять гранат, поскольку плод поможет безболезненно пережить естественное уменьшение уровня полового гормона эстрогена с возрастом. Растение замедлит старение и восполнит нехватку минеральных веществ.

Медицинская практика показывает, при дефиците эстрогена кости истончаются и повышается риск переломов конечностей. Учёные провели исследование с участием крыс с удалёнными яичниками, в ходе которого грызунам давали сок и семена граната. В результате эксперимента выяснилось, что плоды растения избавляют от проблем с костями и наполняют организм необходимыми минералами. В период менопаузы увеличивается вероятность депрессии из-за гормонального дисбаланса, а гранат содержит вещества, которые помогают улучшить настроение.

С возрастом у женщин возрастает риск болезней сердца. Гранат же предотвращает засорение кровеносных сосудов «плохим» холестерином и защищает от инфаркта. Растение содержит антоцианы, флавоноиды и масла, которые замедляют развитие раковых клеток. Гранат благоприятствует выработке эстрогена и предотвращает рост злокачественных образований на груди.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *