» » Названы четыре главных правила питания долгожителей


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Названы четыре главных правила питания долгожителей

09.12.19, посмотрело: 633

Диетологи изучили питание долгожителей и установили определенную закономерность в питании. В результате эксперты назвали четыре главных правила в рационе для желающих прожить до глубокой старости.

В ходе исследования ученые провели анализ «оазисов долголетия» - регионы, в которых живет больше всего долгожителей. Разумеется, в зависимости от национальности и культурных особенностей у людей различается и питание, но диетологи обнаружили определенные закономерности, свойственные всем людям за 80 лет. Первое правило – следует быть умеренным в еде. Практически 100 процентов долгожителей не имеют избыточного веса, что крайне положительно сказывается на их здоровье. Во-вторых, необходимо максимально разнообразить свой рацион. В таком случае человек получит все необходимые микроэлементы и витамины.

Особенно важно употреблять Омега-3 кислоты, которые являются третьим правилом для достижения долголетия. Данный микроэлемент содержится в рыбе и морепродуктах. Включение продуктов с Омега-3 кислотами позволит на 30 процентов снизить риск заболеваний сердечно-сосудистой системы и улучшит работу мозга. Наконец, четвертым правилом долголетия является сокращение мяса в своем питании. В регионах с наибольшим количеством людей за 80 лет данный продукт употребляется крайне редко, что положительно влияет на здоровье людей. Для составления рациона лучше обратиться к специалисту. Эксперт поможет подобрать оптимальное питание для конкретного случая с учетом пожеланий клиента.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *