» » Ученые раскрыли 10 секретов долголетия


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ученые раскрыли 10 секретов долголетия

09.12.19, посмотрело: 628

Американские ученые раскрыли 10 секретов долголетия, основываясь на опросе людей, которые преодолели отметку в 100 лет. Одним из них является постоянное стремление учиться чему-то новому.

Не так давно группа ученых из Аризонского государственного университета и Техасского университета A&M сделала прорывное открытие в ДНК растений, которое предположительно может замедлить процесс старения, а также остановить рак. Сами же долгожители уверены, что секрет более долгой жизни кроется совершенно в простых вещах. По словам исследователей, есть все основания верить их словам, так как согласно статистике, люди, преодолевшие отметку в 100 лет, являются самым быстрорастущим сегментом населения США, и их число, как ожидается, достигнет около 1 миллиона к 2050 году. Кроме того, счастливчики имеют на 60% более низкие показатели сердечных заболеваний, инсульта и высокого кровяного давления. Сюда же относятся чрезвычайно редкое диагностирование депрессии и других психиатрических проблем, что подтверждает их правоту.

Среди 10 секретов долгожителей: предпочтение здоровому и сбалансированному питанию, участие в умеренных физических упражнениях, таких как ходьба или плавание, отказ от курения и минимизация употребления алкогольных напитков. Очень важное условие - сохранение позитивного настроя, несмотря на жизненные неудачи. Сюда же относится постоянное общение с семьей, самостоятельность, духовность, наличие друзей, сохранение мысленной активности, что заключается в стремлении учиться чему-то новому. Долгожители при этом признают, что не менее важно иметь «хорошие» гены.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 3 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *