» » Названы ключевые признаки кровоизлияния в мозг


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Названы ключевые признаки кровоизлияния в мозг

17.12.19, посмотрело: 552

Эксперт из Мичиганского государственного университета Данетт Тейлор назвала ключевые признаки кровоизлияния в мозг. По словам медика, распознавание случившегося зависит от области поражения.

Кровоизлияние в мозг - это одна из форм инсульта, объясняет специалист. Причины включают в себя высокое кровяное давление, аномально слабые или расширенные кровеносные сосуды, злоупотребление запрещенными препаратами, травмы главного органа центральной нервной системы. Важно понимать, что когда кровотечение происходит внутри самого мозга, дискомфорт не слишком очевиден, однако мозговые оболочки чрезвычайно чувствительны, и если сбой произошел там, как при разрыве аневризмы, внезапная и сильная головная боль является распространенным симптомом инсульта.

«Чаще всего признаки, связанные с кровоизлиянием в мозг, зависят от конкретной области, где происходит событие. Если речь идет о части мозга, которая связана со зрением, то могут возникнуть проблемы с глазами, что сопровождается ухудшениями координации, слабостью тела с одной стороны, онемением. В случае поражения центра речи, расположенного в левой части главного органа центральной нервной системы, человеку становится трудно говорить. Если затронуты нижние отделы мозга, где регулируется большинство автоматических функций организма, пациент может перестать реагировать на внешнюю среду или впасть в кому», - пояснила Данетт Тейлор.

Кроме того, иногда симптомы кровоизлияния в мозг происходят очень резко и быстро ухудшаются. Признаки могут медленно прогрессировать в течение многих часов или даже дней. При малейшем подозрении необходима немедленная оценка специалистов. Важно: выживаемость зависит от определенных областей и самого масштаба случившегося.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 13 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *