» » Здоровый сон компенсирует генетическую предрасположенность к инсульту


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Здоровый сон компенсирует генетическую предрасположенность к инсульту

19.12.19, посмотрело: 496

Ученые из США провели исследования воздействия сна на предрасположенность к инфаркту и инсульту. В результате было установлено, что здоровый отдых значительно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

В ходе исследования ученые провели наблюдение за группой людей, которые имеют предрасположенность к инсульту. У всех респондентов присутствует генетические вариации single nucleotide polymorphisms (SNP), связанные с развитием сердечно-сосудистых заболеваний. Всего в эксперименте участвовало почти 400 тысяч респондентов. Специалисты провели анкетирование среди испытуемых, чтобы установить качество их сна. В результате была составлена пятибалльная шкала, в которой 0-1 – плохой отдых, а 5 – отличный. Ученые установили, что люди, имеющие хорошее качество сна, на 35 процентов менее подвержены инсульту и инфаркту. То есть, качественный отдых полностью компенсирует предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям.

Стоит отметить: столь высокий показатель означает, что, если бы люди нормально отдыхали, то количество всех сердечных приступов и инсультов в мире сократилась бы на 10 процентов. Ученые рекомендуют спать не менее семи часов. Только так организм полностью отдохнёт и наберется сил на следующий день




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 7 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *