» » Медики рассказали, как защитить поджелудочную железу от панкреатита в новогодние праздники


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики рассказали, как защитить поджелудочную железу от панкреатита в новогодние праздники

26.12.19, посмотрело: 567

Медики предупреждают о потенциальной опасности обострения панкреатита во время новогодних праздников. Врачи рассказали, как защитить себя от возможных проблем, связанных с перееданием.

Виновником панкреатита зачастую становится банальное злоупотребление пищей и спиртным, поэтому на праздники болезнь может проявиться в самый неподходящий момент. Стоит понимать, что существует два вида заболевания: хронический панкреатит и острый. В первом случае болезнь может протекать годами, лишь иногда беспокоя человека определенными проблемами с желудочно-кишечным трактом. Однако острый панкреатит весьма опасен для здоровья, поскольку в некоторых случаях он может стать причиной серьёзной проблемы со здоровьем или даже смерти. Чтобы не испортить себе новогодние праздники, в первую очередь следует воздержаться от большого количества спиртного. К сожалению даже выполнение этого пункта не даст стопроцентной гарантии для предотвращения панкреатита, поскольку каждый человек по-разному реагирует на раздражители. Все же лучше перестраховаться и уменьшить количество алкоголя и вредной пищи до минимума.

Стоит понимать, что заниматься самолечением нельзя, поскольку заболевание может резко перейти в острую форму. Если есть подозрения на панкреатит, необходимо проконсультироваться с врачом. Только медик даст оптимальные рекомендации и назначит лечение для конкретного случая.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *