» » Ананасы снижают давление и защищают от рака


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ананасы снижают давление и защищают от рака

27.12.19, посмотрело: 532

Ананас является не только вкусным плодом, активно применяющемся в кулинарии, но и чрезвычайно полезным. Медики рассказали, что экзотический фрукт снижает артериальное давление, защищает от рака и имеет ряд других важных для здоровья преимуществ.

Ананасы содержат большое количество растворимых и нерастворимых волокон, стимулирующих прохождение пищи по пищеварительному тракту. Специалисты рекомендуют регулярно употреблять тропический плод, чтобы избежать синдрома раздраженного кишечника, запоров, диареи.

В списке положительных свойств ананасов оказались укрепление костей, оздоровление ротовой полости, подавление кашля. Фрукты содержат витамин С и бромелайн, благодаря которым ананасы смогут стать достойной заменой сиропам от кашля.

В числе различных веществ, содержащихся в плодах, присутствует марганец. Он позволяет снизить риск развития рака, поскольку участвует в выработке супероксиддисмутазы. Речь идет об антиоксидантном ферменте, благодаря которому снижается количество свободных радикалов, провоцирующих опасную патологию. Включить ананасы в рацион следует и потому, что они повышают уровень калия в организме, поддерживая уровень кровяного давления; уменьшают симптомы артрита; улучшают состояние кожи и кровообращение.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 5 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *