» » Медики из США дали 9 советов для сохранения здоровья ушей


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики из США дали 9 советов для сохранения здоровья ушей

02.01.20, посмотрело: 502

Медики из США представили вниманию 9 советов для сохранения здоровья ушей. Одной из рекомендаций является использование берушей при посещении мест с высоким уровнем шума.

Приспособления, вставляемые в слуховые проходы, могут быть использованы и на производстве, и на концертах. Есть некоторые виды берушей, которые позволяют слышать музыку в комфортном режиме, отмечают американские врачи. Так как меломаны больше всего рискуют получить соответствующие проблемы, то им предлагается прослушивать песни с помощью наушников в течение не более 60 минут в день. Любителям активного образа жизни с общением с большим количеством людей важно устраивать периоды тишины, которые заключаются в пребывании в тихом месте. Согласно исследованиям, ушам нужно 16 часов спокойствия, чтобы оправиться после громкого торжества.

Специалисты из США категорически не советуют использовать ватные тампоны, так как они удаляют защитную ушную серу. Лучше всего осуществлять чистку влажным полотенцем или использовать специальный раствор. Некоторые лекарства могут способствовать потере слуха, такие как нестероидные противовоспалительные препараты, поэтому не стоит их принимать без консультации врача.

Избыток влаги позволяет бактериям проникнуть в ушной канал и атаковать его, что чревато инфекциями, поэтому предпочтительно использовать затычки для ушей при посещении бассейна - ещё один совет медиков. Стоит взять во внимание и то, что выполнение упражнений, таких как ходьба, бег трусцой или езда на велосипеде, помогает перекачивать кровь по всем частям тела, включая уши, способствуя их здоровью. Не менее важно стараться избегать стрессовых факторов, сказывающихся негативным образом на всем организме. Врачи из EarQ при этом рекомендуют проводить ежегодные проверки слуха.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 14 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *