» » Врач разъяснил, чем отличается простуда от гриппа


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Врач разъяснил, чем отличается простуда от гриппа

13.01.20, посмотрело: 556

Египетский врач, консультант по сердечно-сосудистым заболеваниям и сахарному диабету, Ахмед Санад разъяснил, чем отличается простуда от гриппа. Материал соответствующего содержания опубликован на его странице в Facebook.

По словам медика, так как данные заболевания различны, то и лечить их следует иначе. Суть заключается ещё и в том, что грипп может иметь серьезные побочные эффекты, поэтому очень важно его диагностировать своевременно. Самолечение же несет серьезные риски для здоровья. Ключевыми признаками простудных заболеваний являются: заложенный нос, появление боли в горле, кашель, чихание, слезоточивость глаз. Когда человек простужен, то температура тела поднимается до 38 градусов и выше, что является нормальной реакцией иммунитета на инфекции, которые поразили организм. Как правило, полное выздоровление наступает через неделю и человек может вернуться к обычному образу жизни.

Что касается гриппа, то среди симптомов состояния: мышечная боль, ощущение мурашек на коже, головная боль, сухой кашель, чрезмерное потоотделение, усталость, заложенность носа, повышение температуры до 38–39˚С. Почти всегда заболевание сопровождается реакциями, похожими на аллергию, глаза становятся красными. Не менее важно то, что данная острая респираторная вирусная инфекция начинается неожиданно, в частности, после пробуждения человек может чувствовать себя вполне нормально, после обеда же ощущает резкое ухудшение самочувствия. Врач предупредил, что при гриппе крайне важна сдача анализов, чтобы специалист определил тип инфекции и назначил соответствующее лечение.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 10 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *