» » 3 напитка, улучшающих самочувствие людей с диабетом


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

3 напитка, улучшающих самочувствие людей с диабетом

14.01.20, посмотрело: 589

Врачи из Медицинского центра Health Line назвали 3 напитка, которые улучшают самочувствие людей с сахарным диабетом. Одним из вариантов является употребление корицы с водой.

Вкус и аромат корицы известны каждому человеку. Из чего ее производят, тоже для большинства людей не является секретом, - из коры коричного дерева. Есть предположения, что популярная пряность улучшает реакцию организма на инсулин, который увеличивает силу метаболизма сахара в организме примерно в 20 раз, что особенно полезно для людей с диабетом. Это позволяет держать показатели глюкозы в пределах обычного диапазона, что улучшает общее состояние здоровья пациентов, мало того, снижается риск гипертонии. Достаточно просто добавить корицу в кипяченую воду.

Напитки с куркумой не менее ценны. Снижение уровня сахара в крови происходит благодаря наличию в составе никотиновой и фитиновой кислот, куркумина, который уменьшает воспалительные процессы в организме. Происходит и снижение скорости переваривания пищи, плюс, повышается чувствительность организма на инсулин. Ещё один бонус - нормализация уровня холестерина.

Дрожжи содержат хром, помогающий гормону пептидной природы переносить глюкозу крови в клетки организма для выработки энергии. Элемент также снижает сопротивляемость организма к инсулину, что очень помогает при лечении диабета. Соответствующий напиток при этом содержит биотин, улучшающий показатели сахара в крови. Несмотря на пользу указанных напитков, врачи все же рекомендуют обратиться за рекомендацией к специалисту.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *