» » 5 ошибок, которые перед сном совершает каждый


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

5 ошибок, которые перед сном совершает каждый

16.01.20, посмотрело: 574

В результате нарушается сон, утром ощущается усталость и сонливость.

Эксперт озвучил 5 ошибок, которые совершает в жизни практически каждый человек, ложась спать. Например, очень плохо на сон влияет просмотр телевизора и других гаджетов. Особенно это касается различных вечерних шоу, где чаще всего обсуждаются негативные темы. Человек склонен сопереживать други и в такие момент его нервная система начинает усиленно работать, а значит в процессе сна расслабиться ей не получится.

В результате могут сниться негативные сны, а сон будет не глубоким и неспокойным. Если это будет повторяться ежедневно, может наступить бессонница. Чтобы избежать этой ошибки, эксперт рекомендует за час до сна читать книгу, а за полчаса до сна просто лежать и обдумывать день, который подошел к концу.

Вторая ошибка - пить перед сном любую жидкость или есть сочные фрукты. В течение дня нужно пить достаточно воды, чтобы вечером не пить вовсе, хотя бы за 3 часа до сна. Если не следовать такому правилу, заснуть быстро не получится, так как будет ощущаться постоянная нужда сходить в туалет, а значит еще 2-3 бессонные часы обеспечены.

Третья ошибка, по мнению эксперта, это обсуждение негативных ситуаций в кругу семьи вечером за ужином. Этот фактор, как и вышеописанный пункт по теле-шоу, влияет на нервную систему и заставляет человека переживать. Лучше всего предложить семье поговорить о чем-то хорошем и после со спокойной душой отправиться спать.

Еще одна ошибка - непосредственно перед сном посещать душ или принимать ванну. Делать это стоит минимум за час до сна, чтобы организм настроился на спокойствие. Во время водных процедур горячая вода стимулирует работу сердечно-сосудистой системы, а ложиться спать с разогнанным сердцем - не лучшая идея.

И последняя ошибка практически каждого человека - ложиться спать сразу на бок. Таким образом, органы внутри как-бы ложатся на другие и организм продолжает работать, несмотря на грядущий сон. Эксперт рекомендует ложиться в постель на спину и постараться уснуть в таком положении.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *