» » 8 советов для тех, кто хочет жить долго


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

8 советов для тех, кто хочет жить долго

16.01.20, посмотрело: 776

100-летний юбилей для многих кажется непреодолимым событием. Многие стремятся жить долго, но не у каждого это получается. Для тех, кто хочет вступить в клуб долголетия, советуем прислушаться к данным рекомендациям и выполнять их.

Совет №1: заводите друзей

Доказано, что друзья – залог долголетия. Чем больше у человека социальных связей, тем лучше для продолжительности его жизни. Исследования учёных из Университета Бригама показало, что самочувствие тех, кто одинок, хуже, чем у тех, кто окружён близкими и друзьями. 

Совет №2: не ешьте много

Калорийность рациона напрямую влияет на возможность дожить до 100 лет. Если ограничивать себя в еде, не переедать, то долголетие вполне вероятно. Это заявлено учёными из Корнеллского университета, которые доказали, что при снижении калорийности рациона продолжительность жизни увеличивается на срок до 50%. Но помните, что рацион не может быть ниже 1200-1300 калорий ежедневно.

Совет №3: ешьте орехи каждый день

Орехи должны стать смыслом вашей жизни, если хотите жить долго. Они богаты питательными компонентами, например, антиоксидантами, витаминами, минералами. Всё это позитивно сказывается на самочувствии и работе всего организма. Исследование, результаты которого опубликовали в BMC Med, показало, что три порции орехов могут снизить вероятность преждевременной смерти на 39%.

Совет №4: откажитесь от вредных привычек

Алкоголь и сигареты только укорачивают жизнь. Это известно давно и всем. Так что, меньше (а лучшее вообще не стоит) курите и употребляйте спиртного.

Совет №5: задумайтесь о вегетарианстве

Научная работа показала, что диета с высоким содержанием растительной пищи и низким потреблением животной еды снижает риск преждевременной смерти на 12-15%. Также уменьшается вероятность летального исхода от сердечно-сосудистых, онкологических, почечных и гормональных заболеваний на 29-52%.

Совет №6: практикуйте дневной сон

А знаете ли вы, что на долголетие очень даже влияет дневной сон? Люди, которые любят подремать в течение дня, на 37% реже умирают от болезней сердца, а значит, живут дольше.

Совет №7: двигайтесь

Движение, как известно, - это жизнь. Так что следует выполнять физические упражнения каждый день, хотя бы по 15 минут. Зарядка вполне подойдёт для такой активности и, следовательно, долголетия.

Совет №8: будьте счастливы

Люди, живущие без стрессов, в гармонии и счастье, живут дольше. Это удивительно, но у счастливых людей риск ранней смерти на 3,7% меньше. А если прибавить все вышеназванные советы, которые помогут жить долго, то вы, получается, будете не только счастливым человеком, но и долгожителем!



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *