» » Учёные перечислили болезни трудоголиков


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Учёные перечислили болезни трудоголиков

23.01.20, посмотрело: 546

Учёные перечислили недуги, которым подвержены трудоголики. Как выяснилось, перегрузки на работе приводят к эмоциональному выгоранию и становятся причиной серьёзных нарушений в организме.

Главными симптомами выгорания считаются повышенная раздражительность, упадок сил и нарушения сна. Шведские исследователи уверены, что это говорит об изменениях в головном мозге, появляющихся вследствие неумеренных трудовых нагрузок. У людей, которые на протяжении длительного времени испытывают стресс на работе, в гиппокампе меньше серого вещества, чем у тех, чья деятельность проходит более комфортно. Напряжённые условия чреваты проблемами с памятью, угнетённым состоянием, ранней деменцией, гипертонией, инфарктом и инсультом.

Также, согласно эксперименту американских нейробиологов, стресс на работе увеличивает шанс развития мерцательной аритмии на 20 %. Как сообщается, этот недуг не приводит к смертельному исходу, тем не менее он существенно повышает риски возникновения фибрилляции желудочков — в данном случае сердце не качает кровь и кровоснабжение организма прекращается. По мнению израильских учёных, высокий уровень эмоционального выгорания обеспечивает большую вероятность получению инфаркта либо инсульта.

Нидерландские эксперты считают: длительное нервное напряжение ведёт к тому, что в организме не вырабатывается нужное количество кортизола. Его дефицит способен стать причиной ожирения и хронического воспаления, которое вызывает нарушения в метаболизме. Ещё нехватка этого гормона может привести к диабету второго типа, а если человек уже страдает от данного недуга, то постоянный стресс будет мешать ему бороться с заболеванием.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *