» » Медики назвали 5 продуктов, помогающих заснуть за считанные минуты


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики назвали 5 продуктов, помогающих заснуть за считанные минуты

23.01.20, посмотрело: 1 099

медики представили вниманию 5 продуктов, которые помогают заснуть за считанные минуты. Материал соответствующего содержания опубликовало тематическое издание Black doctor.

Многие люди страдают из-за неспособности хорошо высыпаться по ночам и нехватки достаточного количества, необходимого организму для отдыха. Эксперты уверены, что делу могут помочь правильно выбранные продукты. В частности, орехи, способствуют выработке серотонина - гормона нейромедиатора, обеспечивающего осуществление связи между нервными клетками. Именно он отвечает и за сон, аппетит, память, сексуальное желание. Следующий продукт - теплое молоко, его действие объясняется тем, что содержащийся в нем триптофан вызывает чувство сонливости, причем довольно быстро.

В этом же списке киви, плод содержит не только массу питательных веществ и витаминов, полезных для человека, но и дает возможность успокоить организм. Полезные свойства в этом отношении объясняются тем, что он имеет в своем составе в два раза больше серотонина, чем томаты, плюс к этому, в нем есть фолиевая кислота, нехватка которой может быть причиной бессонницы. Сладкий картофель содержит в большом количестве магний и калий, а также кальций, которые в комплексе позволяют быстрее заснуть, что следует взять во внимание. Зарубежные медики порекомендовали пить перед сном и мятный чай, употреблять плоды аниса в разных вариациях.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *