» » Названы главные ошибки при мытье головы, вредящие волосам


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Названы главные ошибки при мытье головы, вредящие волосам

24.01.20, посмотрело: 653

Эксперты перечислили главные ошибки, допускаемые многими в процессе мытья головы. В итоге это негативным образом отражается не только на красоте волос, но и на состоянии кожи головы.

К примеру, наносить шампунь следует исключительно на корни волос, поскольку он служит для очистки кожи. Если растирать средство по всей голове, можно пересушить локоны. В случае с бальзамами или кондиционерами верно обратное — их наносят от середины длины волос и до кончиков. Используя линию средств, важно не путать их очередность. Первым делом наносится шампунь, затем используется маска, а бальзам остается напоследок. Вредить волосам может и горячая вода. Она фактически выщелачивает локоны, запуская работу сальных желез, поэтому на выходе шевелюра окажется сухой, а корни — жирными. Оптимально мыть голову при максимум 50 градусах, то есть теплой водой, а бальзам лучше смывать и вовсе прохладной.

Вредным является и чрезмерное трение головы. Некоторые делают это в процессе мытья, едва ли не царапая кожу ногтями, чего допускать нельзя на фоне риска травмирования. После нежелательно усердно вытирать локоны полотенцем, ведь в мокром виде они особенно уязвимы. Не стоит использовать больше шампуня, чем требуется, а еще перед походом в душ рекомендовано всегда расчесывать волосы, что позволит свести к минимуму их травмирование. После мытья расчесывать локоны можно лишь когда они высохнут.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 3 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *