» » Медик перечислил полезные свойства мандаринов


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медик перечислил полезные свойства мандаринов

31.01.20, посмотрело: 595

Египетский доктор и эксперт по питанию Ахмед Сабри перечислил полезные свойства мандаринов, назвав их природными антисептиками. Одним из достоинств продукта является похудение, отметил специалист, что особенно порадует представительниц прекрасного пола.

Мандарины отличаются богатым составом, который включает в себя кислоты, витамины А, D, К, минералы, среди которых калий, магний, железо, фосфор, натрий, и кальций. В них также присутствуют фитонциды, природные антисептики. Что не менее важно, они содержат пектин - натуральный компонент, который помогает в улучшении пищеварения, что напрямую связано с улучшением параметров фигуры. Он же замедляет поступление сахара в кровь, что важно для людей с сахарным диабетом. Среди других достоинств полисахарида: снижение артериального давления, нормализация уровня холестерина. Так как мандарин содержит изрядную долю витамина С, то представитель цитрусовых служит профилактическим средством против простудных заболеваний. Аскорбиновая кислота при этом активно участвует в производстве коллагена, поэтому о преждевременном появлении морщин можно не беспокоиться.

Состав мандаринов помогает всасыванию железа из пищевых продуктов. Ещё одно отличительное достоинство - борьба с запором, что осуществляется благодаря пищевым волокнам. Со слизью в горле также может помочь справиться данный дар природы. Цитрусовые при этом способствуют улучшению кровообращения в области глазниц, положительно влияя на зрительный нерв, что особенно касается лиц, часто сидящих за компьютером.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 3 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *