» » Медики перечислили симптомы и причины комы


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики перечислили симптомы и причины комы

11.02.20, посмотрело: 539

Медики перечислили симптомы комы и причины, из-за которых она может наступить. К ним относятся судороги, инсульт, диабет.

Кома представляет собой длительное бессознательное состояние, во время которого пациент не может проснуться, пошевелить конечностями, не реагирует на боль и свет. При обнаружении подобных симптомов важно в тот же момент вызвать скорую помощь. Как отметили медики, в качестве главной причины коматоза выступают повреждения головного мозга, имеющие непосредственное воздействие на его работу. Они могут возникнуть вследствие черепно-мозговых травм, возникших из-за неудачного падения, дорожно-транспортного происшествия либо удара по голове.

К наступлению комы может привести инсульт. "Глубокий сон" возникает также из-за скачков уровня глюкозы, что наблюдается у людей с сахарным диабетом. Отёк мозга наступает и в результате острой нехватки кислорода. Виновниками коматоза являются ещё энцефалит, менингит и множество накопленных в организме токсинов. Судороги, наблюдающиеся регулярно, и новообразования в органе или его стволе тоже не способствуют здоровой работе мозга.

Специалисты отметили: на время пребывания в небезопасном состоянии влияет степень тяжести повреждений, и обычно этот срок не превышает пары недель. Некоторые случаи, появившиеся к примеру, из-за диабета, врачи называют обратимыми.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 14 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *