» » Онкологи перечислили первые симптомы рака поджелудочной железы


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Онкологи перечислили первые симптомы рака поджелудочной железы

21.02.20, посмотрело: 521

Онкологи благотворительной организации Pancreatic Cancer Action Network перечислили ранние симптомы рака поджелудочной железы. Об этом сообщает портал Times Now.
Развитие рака поджелудочной железы протекает скрыто, поэтому пациента обращаются за помощью к врачам на поздней стадии, когда спасти их не представляется возможным. Однако выявить болезнь можно своевременно благодаря ранним признакам. Онкологи советуют обратить внимание на снижение аппетита, уменьшение массы тела, пожелтение кожи и неприятные ощущения в пояснице или животе. Перечисленные симптомы могут сигнализировать о раке поджелудочной железы. Кроме того, к списку ранних признаков причисляют тошноту, рвоту, образование сгустков крови на конечностях, увеличение размеров жёлчного пузыря или печени. При наличии даже одного из названных симптомов требуется обратиться к доктору за консультацией.
Для профилактики рака поджелудочной железы рекомендуется сократить употребление жареных продуктов, регулярно вводить в рацион овощи и фрукты. Медики советуют не курить, не принимать горячительные напитки и дважды в год обследоваться в больнице. Названные способы помогут снизить вероятность развития онкологии.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *