» » 7 удивительных свойств чёрной редьки для здоровья человека


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

7 удивительных свойств чёрной редьки для здоровья человека

03.03.20, посмотрело: 1 753

Эксперт Джон Стотон с научной степенью в области интегративной биологии из Университета Иллинойса в США перечислил 7 удивительных свойств чёрной редьки для здоровья человека. Это растение поможет похудеть и выглядеть моложе биологического возраста.
Чёрная редька полезна витаминами, микроэлементами и пищевыми волокнами. В 100 г овоща содержится всего 35 калорий, то есть, его относят к диетическим продуктам. В чёрной редьке содержатся витамины E и B, благодаря чему уменьшается воспаление и предотвращается пигментация кожи. При регулярном употреблении снижается вероятность развития преждевременных морщин. Редька увеличивает уровень глутатиона в организме. Речь идёт об антиоксиданте, благоприятствующем выведению вредных веществ, что положительно влияет на печень и приводит к восстановлению органа в случае поражения.
Чёрная редька богата витамином С, за счёт чего повышает сопротивляемость организма к болезням, особенно в зимне-осенний период. Овощ содержит клетчатку, которая вызывает эффект «переполненного желудка», что исключает переедание и набор лишней массы тела. Редька благодаря составу лечит гипертиреоз – чрезмерную активность щитовидной железы, предотвращает развитие болезни Грейвса и нормализует выработку гормонов органом. Растение содержит антоцианы – вещества, нейтрализующие свободные радикалы и снижающие вероятность рака и хронических воспалительных процессов.
Кроме того, корнеплод уменьшает уровень «плохого» холестерина и предотвращает появление повышенного артериального давления. Таким образом, регулярное употребление редьки положительно воздействует на здоровье человека.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости / Это интересно






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 7 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *