» » Медики опровергли миф о вреде смешивания сырой и кипячёной воды


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Медики опровергли миф о вреде смешивания сырой и кипячёной воды

04.03.20, посмотрело: 483

Медики опровергли миф, в котором речь идет о вреде смешивания кипяченой и сырой воды. Многие люди склонны верить, что такое сочетание приведет к боли в животе, диарее и развитию ряда болезней, но на самом деле это не так.
По словам медиков, в данной так называемой теории отсутствует всяческая научная основа. Сырая вода содержит соли, концентрация которых снижается в процессе кипячения. Однако уменьшение показателя не является критичным, поэтому нельзя говорить о том, что жидкость становится «мертвой».
Специалисты также не смогли подтвердить теорию о вредности и неоднородности смешанной воды, а также утверждения о формировании сочетания солей, которое провоцирует диарею. Существует мнение, что в ходе добавления в кипяченую жидкость сырой начинают размножаться бактерии. По словам научных сотрудников, этот процесс может происходить, но только через несколько часов. Следовательно, если в горячий чай добавить холодную сырую воду, то он испортится примерно через 3-4 часа.
Медики отмечают, что мифы о вреде смешивания двух видов воды являются абсолютно беспочвенными. Не исключается, что они возникли сотни лет назад, когда люди набирали ее в реке или же колодце. В то же время считается правдой, что кипяченая вода снова становится сырой, если добавить в нее соответствующую жидкость.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 13 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *