» » Медики назвали продукты, ведущие к повреждению печени


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики назвали продукты, ведущие к повреждению печени

05.03.20, посмотрело: 538

Медики перечислили продукты, которые ведут к повреждению печени, в связи с чем желательно отказаться от них или свести до минимума употребление. Материал соответствующего содержания представлен в тематическом источнике Medical News Today.
Печень - это паренхиматозный орган, имеющий жизненно важное значение, при сбоях в работе которого возникает множество проблем со здоровьем. Врачи предупреждают, что правильное питание может снизить вероятность развития заболеваний, а при имеющихся - уменьшить риск обострения. Первое, что не любит орган, - это жирные пищевые изделия, которые включают в себя фаст-фуд, копчености, картошку фри, жареное мясо. В этом же списке запретов - крахмалистые продукты, в их числе хлеб, макароны, печенье, пирожные или выпечка. Не советуют медики налегать на сахар и кондитерские изделия его содержащие, так как они оказывают значительное влияние на печень. Суть в том, что высокий уровень инсулина повышает кровяное давление и понижает уровень «хорошего» холестерина, в результате чего развивается метаболический синдром. Все это ведет к состоянию так называемой «жирной печени».
Рекомендуется также найти возможность для уменьшения употребления соли и консервированного мяса или овощей. Отдельно специалисты напомнили о вреде алкогольных напитков и курения, к примеру, в последнем случае вредные вещества попадают в кровь из органов дыхания, проходя через гепатоциты – структурные единицы печени, которые должны обезвредить их и «выпустить» уже безопасными для организма, что чревато изнашиванием паренхиматозного органа.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *