» » Медики предупредили о восьми серьезных заболеваниях, вызванных ожирением


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Медики предупредили о восьми серьезных заболеваниях, вызванных ожирением

06.03.20, посмотрело: 482

Медики предупредили о восьми серьезных заболеваниях, которые могут быть вызваны ожирением. Одним из них недугов является сахарный диабет. Доводы специалистов привел источник On Health.
Согласно статистике, многие люди из разных уголков планеты страдают от ожирения, тяжесть которого усугубляется серьезными последствиями для здоровья. Как отмечают медики, важно донести информацию для лиц с проблемой, чтобы они ясно понимали, чем чреват излишний вес. Среди опасных болезней, вызванных данным состоянием: развитие сердечно-сосудистых заболеваний и повышение вероятности инсульта, гипертония, сахарный диабет, образование камней в желчном пузыре. Как показали исследования, в этом же списке рак, что связано с воспалительными процессами в организме при увеличенных параметрах фигуры.
Ожирение имеет отношение и к проблемам со спиной, среди которых образование межпозвоночных грыж, защемление нервных окончаний, образование костных наростов, нарушение подвижности позвоночного столба. Подагра значительно снижает качество жизни пациентов и повышает риск смертности, а также напрямую связана с лишним весом, что следует взять во внимание, как и апноэ во сне, учитывая то, что вероятность возникновения состояния увеличивается с возрастом и степенью ожирения. Рука об руку идут и астма с излишними килограммами.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *